24 часа +375 29 3788555
+ 375 (29) 37-88-555 или оставьте номер и мы вам перезвоним
Заказать звонок

Заказ звонка
*
*
*
24 часа +375 (29) 37-88-555.
letter

Отзывы

Оставить отзыв


08.11.2017 Александр Кабак - отзывы туристов об отдыхе в отеле Albatros Aqua Blu Resort, Шарм-Эль-Шейх, Египет 2017

Вот и случился у нас долгожданный отдых. Сразу скажу, в Египте мы уже отдыхали, и я люблю эту страну и её климат i1.jpg(smiley) А уж, как я люблю Красное море )) И в этот раз все было на высоте.

Для бронирования тура в Египет в этот раз был выбран отель  Albatros Aqua Blu 4*, который очень порадовал нас большой и чистой территорией. Номер у нас был “Family Room».  Претензий никаких нет - уборка каждый день, постельное бельё и полотенца меняли каждый день (оставляли мы чаевые чуть-чуть больше 1$). Кровать двуспальная для нас, и для детей 3 кровати: одна была в два яруса, что очень порадовало.

На территории отеля 4 ресторана, но это громко сказано: один ресторан был объединён из двух, но разных кухонь я не наблюдала. Еда была приличной, всегда можно было найти себе по вкусу и детей накормить. Меню немного однообразное и почти одинаковое во всех ресторанах, но нас это не напрягало. Кушать можно было хоть целый день, т.е в основных ресторанах завтрак, обед и ужин по времени, а в промежутках можно было покушать в дополнительных барах и кафе. Также были бары, в которых можно было взять всегда себе коктейли и соки.

На территории отеля Albatros Aqua Blu большой аквапарк: взрослый и детский. Горок и бассейнов хватало всем, забегая вперед скажу, что мне наш взрослый аквапарк нравился больше чем в пятизвездочном соседнем отеле, но детский там был круче, но нам можно было ходить в их аквапарк бесплатно и в любое время, и это был приятный бонус (smiley) К слову сказать 5 * отель находился через дорогу от нашего отеля и идти туда было пару минут.

Вечером тоже было чем заняться. Работала анимация - пели и танцевали с детишками. Были выступления и для взрослых. Показывали мультики. Но заявленного в отеле детского клуба как такового не было, т.е. клуб-то мы нашли, но детей там не было, а были две скучающие девочки-аниматоры. Маленькая комнатушка на отшибе аквапарка с небольшим ассортиментом игрушек чисто для галочки. А еще вечером можно было прогуляться на мини рынки возле отеля, сходить в старый город (рынок большой и шумный), съездить на такси на площадь «Сохо» (магазины, кафе, рестораны, фонтаны скульптуры и лавочки, где можно было отдохнуть и погулять). Кстати, в «Сохо» продавцам запрещено приставать к отдыхающим и никто не хватал за руки, и не тащил в магазины, что мне очень понравилось.

А теперь о пляже и море :)). Пляж в 10 минутах ходьбы от отеля, туда в течении дня ездит автобус, но нам нравилось ходить :). Шезлонгов хватало всем, всегда можно было найти себе место. На пляже также был бар, в котором можно было покушать и выпить чего-нибудь. Организовывали аниматоры активные игры, аквааэробику. Море было чудесным. Вода была теплая и комфортная. Так как пляж - это мертвый коралловый риф, то вход в воду был не очень комфортным, каменистым, но у нас у всех были коралловые тапочки, и нам это не доставляло никаких проблем. Но все неудобства компенсировали рыбки, которые там обитали: это нечто чудесное, они плавали прямо у самых ног на глубине чуть выше колен. А уж, какие они красивые - это надо видеть. Мы очень любили плавать в масках и смотреть рыб на глубине, были отдельные кораллы, на которых они кормились, и поэтому было интереснее. Возле нашего пляжа был дикий пляж: надо было немного пройти, там было больше кораллов и рыб. Мы потом шутили, что пляж не такой уж и «дикий» т.к. желающих было достаточно. Так же меня порадовало, что там присутствовали представители отеля, следили за безопасностью отдыхающих: о кораллы легко пораниться, ежи морские попадались, а так же мимо близко проплывали катера с экскурсиями.

Брали мы экскурсию (скажу сразу экскурсии в этом году не дешевы) в открытое море на четырёхпалубной яхте: опять же рыбок посмотреть :). Всё нам понравилось: и батискаф, и плавать в открытом море, и дайвинг,, да и кормили вкусно морепродуктами.

Слышала я и негативные отзывы и об отеле и об экскурсиях, но кто и что ищет в жизни - это дело каждого. Можно цепляться к мелочам и искать негатив, а можно получать от жизни удовольствие и позитивные эмоции.

Наше мнение - наш отдых в Египте  удался!
Спасибо МагАвиа и Светлане за рекомендацию отеля!

Отзывы туристов об отеле Albatros Aqua Blu Resort, Шарм-Эль-Шейх, Египет 2017




Курорт:  Шарм-Эль-Шейх
Менеджер: 
Отель:  Albatros Aqua Blu Sharm El Sheikh 4*
Офис:  Минск ул.Энгельса 34 оф.107
Страна:  Египет

Все отзывы